Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии находится с визитом в Италии


15.10.2017   23:05

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили прибыл с официальным визитом в Италию, сообщает пресс-служба главы государства. Завтра, 16 октября, президент Италии Серджо Маттарелла проведет официальную церемонию встречи своего грузинского коллеги в Квиринальском дворце. Главы двух государств проведут переговоры, как с глазу на глаз, так в расширенном формате – с участием делегаций.

Маргвелашвили в его поездке сопровождаются руководитель администрации президента Георгий Абашишвили, глава Совета национальной безопасности Давид Раквиашвили, заместитель министра иностранных дел Вахтанг Махараблишвили, посол Грузии в Италии Карло Сихарулидзе и других высокопоставленные государственные чиновники. После встречи с Серджо Маттареллой члены грузинской делегации проведут переговоры с председателем Сената итальянского парламента Пьетро Грассо.

В рамках визита Георгий Маргвелашвили также посетит Оборонный колледж НАТО в Риме. Глава грузинского государства выступит перед учащимися с лекцией. Официальный визит Маргвелашвили в Италию завершится 17 октября.

Грузия и Италия установили дипломатические отношения 11 мая 1992 года. Страны успешно сотрудничают в сферах образования и науки. Итальянское правительство ежегодно предоставляет стипендии для грузинских студентов и реализует программы по обмену. С 2004 года периодически проводятся грузино-итальянские бизнес-форумы. Приоритетами являются строительство и инфраструктура, сельское хозяйство и туризм.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна