Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия соболезнует Сомали в связи с трагедией


16.10.2017   20:08

Министерство иностранных дел Грузии выразило глубокое сожаление в связи с гибелью людей в результате теракта в столице Сомали — Могадишо, говорится в официальном заявлении МИД Грузии.

Начиненный взрывчаткой грузовик взорвался на одной из оживленных улиц Могадишо в субботу. Жертвами атаки террористов в столице Сомали стали 276 человек, пострадали порядка 300 человек. Среди погибших пять волонтеров Сомалийского общества Красного Полумесяца.


"Грузия осуждает любое проявление терроризма и выражает надежду, что виновные в вышеупомянутом акте предстанут перед правосудием. Министерство иностранных дел Грузии глубоко соболезнует правительству Сомали и всем семьям погибших в результате теракта, а всем раненым желает скорейшего выздоровления", — сказано в заявлении МИД Грузии.

В Совете безопасности ОНН заявили о необходимости привлечь к ответственности исполнителей, организаторов и спонсоров заслуживающих порицания актов терроризма. СБ ООН подчеркнул, что терроризм во всех формах и проявлениях представляет одну из наиболее серьезных угроз международной безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна