Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На реконструкцию и реабилитацию зданий парламента в Кутаиси и Тбилиси будет потрачено до 4,5 млн лари


17.10.2017   13:11

На реконструкцию и реабилитацию зданий парламента в Кутаиси и Тбилиси будет потрачено до 4,5 млн лари, - сообщил председатель созданной по соответствующим вопросам комиссии, депутат Анри Оханашвили.

По его информации, комиссия работает над несколькими проектами, которые должны быть реализованы в отношении дворцов парламента в Кутаиси и Тбилиси.

В частности, по словам Оханашвили, планируется обустройство внешнего периметра парламента в Кутаиси, реконструкция и обустройство внутреннего пространства здания в Тбилиси. На это, по его же заявлению, будет потрачено от 4 до 4,5 млн лари.

«...Что касается конкретных работ, первой и неотложной является покраска внешнего фасада здания парламента в Кутаиси. Исходя из того, что протекает вода, фасад поврежден. Это решение аппарат парламента уже принял, и работы начнутся в ближайшем будущем.

Второй вопрос касается обустройства внешнего периметра здания. В рамках комиссии мы уже работаем над всеми деталями, которые требуют реконструкции, а также над условиями для объявления конкурса в связи с проектом.

После этого, предположительно, со следующего года, начнутся соответствующие работы», заявил Оханашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна