Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия продолжает поглощение наших регионов – Джанелидзе


19.10.2017   20:53

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе в своем выступлении на заседании комитета внешних дел Европарламента заострил внимание на реформы в стране, значение евроинтеграции, и российской оккупации.

По словам министра, Российская Федерация продолжает поглощать грузинские регионы т.н. договорами. Встреча в Европарламенте в данный момент идет в режиме вопросов и ответов.

"Единство Европы является большой надеждой для нашего региона. Я горжусь, что представляю страну, являющуюся государством с сильным энтузиазмом. Не будет преувеличением, если скажу, что демократическая трансформация Грузии является результатом именно европейских стремлений. Обязательство Евросоюза по отношению урегулирования конфликта мирным путем, и ее поддержка территориальной целостности нашей страны является важнейшим фактором. Всем известно, что оккупация наших регионов Россией продолжается, и она продолжает поглощение наших регионов т.н. соглашениями"- заявил Михаил Джанелидзе.

Михаил Джанелидзе рассмотрел вопросы европейской интеграции и оккупации также на вчерашней рабочей встрече с депутатами в Брюсселе. Разговор коснулся конституционной реформы, медиа плюрализма, и дела Афгана Мухтарлы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна