Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО примут консультативное участие в процессе выбора нового Омбудсмена - Кобахидзе


19.10.2017   21:25

Вовлеченность неправительственного сектора в процесс выбора народного защитника будет обеспечена в виде консультаций, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Как отметил Кобахидзе, инициатива в связи с кандидатом народного защитника по действующему законодательству должна исходить от парламентского субъекта, а не неправительственного сектора.

«Они будут вовлечены в процесс. Я слышал и такое мнение, что инициатива должно исходить от неправительственного сектора, однако, естественно, инициатором будет парламентский субъект, что предполагается действующим законодательством. Вовлеченность неправительственного сектора будет обеспечена в виде консультаций», - заявил Кобахидзе.

Как известно, НПО обратились к парламенту с тем, чтобы законодательный орган обеспечил участие гражданского общества в процессе выбора народного защитника.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна