Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд обязал МВД Украины изучить законность предоставления и лишения гражданства Саакашвили


20.10.2017   22:49

В Украине суд обязал МВД изучить законность предоставления и лишения президентом Петром Порошенко украинского гражданства бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал адвокат, бывший первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

"Печерский суд удовлетворил мою жалобу и обязал национальную полицию зарегистрировать в едином реестре досудебных расследований и провести расследование по факту незаконного предоставления и последующего лишения Саакашвили украинского гражданства", — написал Кузьмин.

Он отметил, что оба решения Порошенко о предоставлении и лишении Саакашвили украинского гражданства были приняты при сомнительных обстоятельствах.

Напомним, Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство в 2015 году, а также подписал указ о его назначении главой Одесской области. В 2016 году Саакашвили со скандалом ушел в отставку, обвинив власти Украины в нежелании бороться с коррупцией. Спустя некоторое время Порошенко лишил Саакашвили подданства, объясняя это тем, что Саакашвили предоставил недостоверные данные при его получении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна