Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: На всех уровнях государственного управления укрепилось однопартийное правление


22.10.2017   21:43

На всех уровнях государственного управления укрепилось однопартийное правление, что является важным вызовом на пути демократического развития, - об этом говорится в отчете наблюдательной миссии Национального демократического института (NDI), с которым медиа ознакомила делегация NDI.

Наблюдатели организации подчеркивают, что тенденция однопартийного правления характерна для всех правительств после достижения независимости.

«Консолидация власти в руках одной партии ставит под риск развитие в стране сильной и плюралистической демократии. В создавшейся обстановке ответственность за создание механизмов инклюзивного правления и демократического контроля лежит на власти», - заявляют в NDI.

По оценке NDI, день выборов в основном прошел без инцидентов – граждане Грузии, члены избирательных комиссий, активисты и кандидаты партий спокойным настроем сумели подтвердить приверженность демократическим принципам.

Процесс подсчета голосов, по мнению NDI, в основном прошел в спокойной обстановке, однако наблюдатели зафиксировали и случаи серьезных нарушений процедур, что связано с недолжным знанием процедур членов комиссии и вмешательством в процесс подсчета наблюдателей аффилированных с партиями наблюдателей.
Что касается предвыборной кампании, NDI акцентирует внимание на неравенстве ресурсов правящей и оппозиционных партий, что помешало здоровой соревновательности.
21 октября в Грузии прошли выборы в органы местного самоуправления.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна