Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» введет в тбилисское сакребуло 40 депутатов


23.10.2017   10:39

Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии по пропорциональному списку в муниципальное собрание (сакребуло) Тбилиси войдет 15 депутатов от «Грузинской мечты».

По данным к этому времени, в представительный орган Тбилиси по пропорциональному списку от «Национального движения» в сакребуло войдут 5 депутатов. Предположительно, три мандата получит «Европейская Грузия» и два – «Альянс патриотов».

25 мандатов из 50-ти в тбилисском сакребуло распределяются именно по пропорциональной системе.

По пропорциональной системе мандаты в тбилисском сакребуло распределяются лишь между теми избирательными субъектами, которые на выборах получили не менее 4% голосов избирателей.

Кроме того, «Грузинская мечта» в масштабе Тбилиси выиграла выборы во всех мажоритарных округах и, следовательно, все 25 мажоритарных мандатов берет правящая партия.

Соответственно, по предварительным данным, в общей сложности «Грузинская мечта» в тбилисском сакрубуло будет представлена 40 депутатами.

Выборы в органы местного самоуправления в Грузии прошли 21 октября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна