Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В окружные избирательные комиссии поступили 444 иска


23.10.2017   11:26

В окружные избирательные комиссии поступили 444 жалобы. Жалобу написали местные наблюдательские организации и избирательные субъекты.

Согласно информации ЦИК, жалобы в основном касаются процедурных пробелов, и их часть устранили на месте на участках.

"Требованием большинства жалоб, поступивших в округ, является возложение дисциплинарной ответственности на членов комиссии, однако есть определенного количества иски, касающиеся процедурных нарушений, нуждающиеся в изучении, и соответствующем реагировании"- пояснили в Центральной избирательной комиссии.

Большинство итоговых протоколов участковых избирательных комиссий для всех трех видов выборов подсчитано, и доступно для любого желающего на веб-странице ЦИК results.cec.gov.ge.

Избирательная администрация уже подсчитала все протоколы к выборам мэра Тбилиси и 4 самоуправляющихся городов, и пропорциональной системы выборов Тбилиси. Касательно мэров самоуправляющихся общин, результатов выборов пропорциональной и мажоритарной системы по всей Грузии, большую их часть на данное время уже подсчитали.

"На данном этапе остались данные протоколов избирательных комиссий около 150 участков, и идет процесс ввода этих протоколов, перепроверки, и уточнения данных"- отметила спикер ЦИК Анна Микеладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна