Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Испания стремится избежать убытков Каталонии, вводя прямое правление - премьер


25.10.2017   13:41

Правительство Испании намерено избежать дополнительного экономического ущерба для Каталонии благодаря своему распоряжению о внедрении прямого управления.

Об этом заявил премьер-министр Мариано Рахой во время выступления в парламенте, сообщает Reuters.
Согласно реестру испанских компаний, более тысячи фирм перенесли свою штаб-квартиру из Каталонии, чтобы избежать нестабильности, вызванной предложением о независимости. Неопределенность побудила Мадрид снизить экономические прогнозы.

Рахой также подчеркнул, что одной из приоритетных задач правительства Испании является восстановление "обычного состояния и законности" в Каталонии.

Напомним, центральное правительство в Мадриде предупредило о готовности применить силу для восстановления порядка в Каталонии.

Каталонские власти ранее заявили, что не будут выполнять приказыиспанского правительства, если Мадрид перейдет на усиление контроля над регионом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна