Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Мы остались такими же, какими были при «Национальном движении»


26.10.2017   10:54

Эта Конституция в процессе своего создания написана «Грузинской мечтой», принята «Грузинской мечтой», но она – нашего государства, наше государство стоит на уважении к этому документу, - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в эфире телекомпании «Маэстро».

По его словам, страна не смогла получить лучший закон, и «мы остались такими же, какими были при «Национальном движении».

«В процессе исполнения моих конституционных обязанностей, я был верен той Конституции, которая не была принята ни мной, ни близкой мне политической группой, но главное, это написанный закон, которому мы подчиняемся. Соответственно, мы не смогли принять лучший закон, не смогли сделать шаг вперед, не смогли стать другими. Какими были при «Национальном движении», такими являемся и сегодня – у меня есть сила, и я приму Конституцию, но выше этого государство, выше этого интересы каждого гражданина и, разумеется, я отодвинул назад мои личные и политические амбиции. Получил много и критики, и оскорблений, но другого шага сделать не смог бы, не только как президент, но и как гражданин этой страны», заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна