Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ярослав Качиньски может вновь возглавить правительство Польши


26.10.2017   12:56

В случае смены правительства в Польше наиболее вероятным является возвращение на должность премьер-министра лидера правлящей партии "Право и Справедливость" Ярослава Качиньского. Об этом, ссылаясь на источники в руководстве "Права и Справедливость", пишет Gazeta Wyborca.

Источники оценивают вероятность того, что Качиньский вновь станет главой правительства, в 75%. При этом газета цитирует данные опросов, щза которым уровень поддержки действующего премьера Шидло составляет 58%.

Также, по данным издания, уже решенным вопросом является отставка министра иностранных дел Витольда Ващиковского.

Напомним, два дня назад премьер-министр Польши Шидло заявила, что за несколько дней объявит об изменениях в составе польского правительства.

"Никто из нас не привязан к табурета ... У всех нас есть свои роли, и мы знаем, что делать. Если обстоятельства меняются, тогда тактика также адаптируется к этому", - отметила польский премьер.
Комментируя возможность своей отставки, Шидло подчеркнула, что впервые слухи об этом появились через 100 дней работы правительства, и потом регулярно появлялись в прессе. Она уточнила, что такие слухи "не служат ни Польше, ни правительства, ни министрам, выполняющим свою работу".

Сам Ярослав Качиньский был премьер-министром Польши в 2006-2007 годах. В это время президентом Польши был его брат-близнец Лех Качиньский.

Сейчас Ярослав Качиньский является президентом правящей партии "Право и Справедливость" и депутатом Сейма. Однако, неофициально он считается самым влиятельным человеком Польши.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна