Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии рассматривают возможность доступности программы лечения гепатита С для лиц с видом на жительство


26.10.2017   18:02

По заявлению заместителя министра здравоохранения Зазы Сопромадзе, рекомендация народного защитника, чтобы программа гепатита С была доступной для лиц с видом на жительство в Грузии, находится в стадии рассмотрения.

По заявлению Сопромадзе "Интерпрессньюсу", Министерство здравоохранения думает о расширении программы гепатита С.

"Очень важно, что элиминация гепатита коснулась всего населения Грузии. Понятно, что существуют определенные правила, которыми мы связаны с нашими партнерами. Разумеется, мы очень часто учитываем рекомендации народного защитника, и других общественных организаций, эти вопросы находятся в стадии рассмотрения. Частично рекомендации предусмотрены. В эту программу включены граждане, находящиеся в учреждении исполнения наказания, и мы думаем о расширении этой программы. Как вам известно, у нас непростая ситуация, и это касается оккупированных территорий. Так что подобные решения должны быть рассмотрены в комплексе вместе с этими вопросами"- заявил Заза Сопромадзе.

Напомним, что народный защитник Грузии обращается к правительству и Министерству здравоохранения, чтобы программа гепатита С была доступна также для лиц с видом на жительство. По информации аппарата омбудсмена, согласно фактическим обстоятельствам дела, у заявителя есть свидетельство о постоянном жительстве в Грузии, но он не может пользоваться государственной программой гепатита С, поскольку не является гражданином Грузии.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна