Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Испании


27.10.2017   21:08

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили направил на имя Короля Испании Филипа VI и премьер-министра Мариано Рахой письмо, в котором выразил поддержку Грузии и грузинского народа суверенитета и территориальной целостности Испании.

"Хочу подтвердить свое особое уважение и поддержку Королевства Испании, центральной власти и испанского народа.

Многовековые связи наших народов и общие ценности представляют твердую основу тех успешных отношений, которые развивают сегодня Королевство Испания и Грузия. И поэтому хочу заверить, что Грузия и грузинский народ твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостности Королевства Испания.

Угроза сепаратизма хорошо знакома Грузии. Со дня независимости моя страна борется за государственность, суверенитет и территориальную целостность. Уверен, что защита фундаментальных принципов международного права и единство международного сообщество сделает возможной урегулирование существующей проблемы. Позвольте еще раз подтвердить свое глубокое уважение и пожелать Вам и испанскому народу мира и благополучия", - говорится в письме.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна