Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пучдемону пригрозили тюрьмой при отказе уйти с поста главы Каталонии


28.10.2017   18:32

Глава Каталонии Карлес Пучдемон может получить тюремный срок, если откажется уйти со своего поста, сообщает El Mundo со ссылкой на источники в испанском правительстве.

Согласно испанскому законодательству, Пучдемон в случае отказа от ухода с поста может быть обвинен в незаконном исполнении полномочий, что предусматривает тюремное заключение на срок от одного до трех лет.

Это может коснуться не только Пучдемона, но членов правительства и парламента Каталонии, которые также были лишены своих должностей указом Мадрида.

С момента публикации указа решение об их отстранении с должностей вступило в силу, уведомления об этом направлять каталонским чиновникам не требуется.

Всего под угрозой тюремного срока находится 141 человек из правительства и парламента региона, объявившего о независимости.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна