Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высший админсуд Украины рассмотрит иск Саакашвили о лишении гражданства 22 ноября


03.11.2017   16:41

Высший административный суд Украины открыл производство по делу лишения экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили гражданства. Об этом говорится в судебном решении, опубликованном Саакашвили в Facebook.

"Открыть производство по административному делу по иску Саакашвили Михеила Николозовича к президенту Украины Порошенко Пеьру Алексеевичу о признании незаконным и отмене Указа Президента Украины №196/2017 от 27.07.2017", - говорится в тексте документа.

По словам Саакашвили, суд назначил заседание по этому делу на 22 ноября, на 10:00.

"Наконец, через 3 месяца борьбы с бюрократическим и клептократических произволом, мы смогли получить документы о лишении меня гражданства и подать иск об обжаловании незаконного указа президента", - отметил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна