Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американского министра уличили в связях с семьей Путина


06.11.2017   14:38

Министр торговли США Уилбур Росс имеет деловые связи с представителями из окружения российского президента Владимира Путина. Об этом говорится в обнародованных документах Paradise Papers, передает The Guardian.

Росс имеет долю в российской судоходной компании Navigator Holdings, через которую сотрудничает с зятем Путина.

Navigator поставляет электроэнергию российской газовой компании "Сибур". Среди владельцев "Сибура" - Кирилл Шамалов, муж дочери Путина Катерины Тихоновой.

Миллиардер и близкий друг Трампа спустя год пребывания на должности в администрации сохранил инвестиции в судоходной фирме, а значит получает доход от сотрудничества с российской компанией, которой управляет семья Путина. Свою долю в Navigator Holdings Росс сохранил с помощью цепочки компаний на Каймановых Островах.

Среди акционеров "Сибура" также и россияне, попавшие под санкции США, в частности, миллиардер Геннадий Тимченко.

Ранее с помощью обнародованных документов стало известно, что инвестор Twitter и Facebook имеет финансовые связи с двумя российскими правительственными фирмами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна