Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС намерен составить «черный список» оффшоров


07.11.2017   22:41

Европейский Союз планирует утвердить "черный список" так называемых налоговых гаваней после очередного оффшорного скандала. Об этом во вторник по итогам встречи министров финансов стран-членов ЕС сообщил министр финансов Эстонии Тоомас Тынисте, передает Reuters.

"Мы намерены утвердить этот список в декабре", - заявил Тынисте, страна которого сейчас председательствует в Евросоюзе. Он также выразил надежду, что все члены ЕС поддержат утверждение этого списка.

Напомним, что в воскресенье Международный консорциум журналистских расследований обнародовал материалы следствия под названием "Paradise Papers". Документы анализируют оффшорную деятельность влиятельных людей и крупнейших компаний в мире и базируются на изучении 13,4 млн файлов, полученных в результате утечки информации. В целом новое досье превосходит по объемам и насыщенности материала "Панамские документы", опубликованные в апреле прошлого года. В нем говорится о 120 политиках и должностных лицах из почти 50 стран мира. По данным расследования, богачи спрятали в офшорах около 8 триллионов евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна