Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Кандидатуры народного защитника будут названы в ближайшее время


09.11.2017   15:01

По заявлению председателя парламента Грузии, предварительные консультации в связи с кандидатурами народного защитника уже состоялись, и кандидатуры будут названы в ближайшее время.

"Мы должны избрать такого кандидата, который лучше всего обеспечит надзор за защитой прав человека в Грузии"- заявил в беседе с журналистами Ираклий Кобахидзе.

В то же время председатель парламента назвал критерии, на которых будет базироваться процесс отбора.

"Это беспристрастность, в том числе политическая беспристрастность, что весьма важно. А также добросовестность, честность, и, разумеется, соответствующая квалификация глубинного знания прав человека. Это те критерии, на которые будет основан процесс отбора, и соответствующий кандидат будет избран на основании всего этого"- заявил Ираклий Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна