Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Russia Today решила выполнить требования властей США


10.11.2017   13:45

Главный редактор RT Маргарита Симоньян объявила о решении телеканала зарегистрироваться в США в качестве иностранного агента. Ее заявление опубликовано в твиттере RT.

«Американский Минюст нам не оставил выбора: юристы говорят о том, что если мы не зарегистрируемся как иноагент, то руководитель компании в Америке может быть арестован, могут быть арестованы счета компании <...> между такими последствиями и регистрацией в качестве иноагента мы вынуждены выбрать регистрацию», — сказала она.

Симоньян подчеркнула, что телеканал категорически не согласен с этим требованием и считает его противоречащим принципам демократии и свободы слова. По ее словам, RT собирается обратиться в суд.

Ранее Минюст США потребовал от телеканала RT America зарегистрироваться в качестве иностранного агента до понедельника, 13 ноября. Симоньян назвала такие сроки «людоедскими», а в МИД России анонсировали ответные меры.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна