Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каха Каладзе приступит к исполнению обязанностей вместе с новой командой с 13 ноября


11.11.2017   21:04

По законодательству новые полномочия новоизбранного мэра вступят в силу завтра, 12 ноября. С 13 ноября Каха Каладзе приступит к исполнению обязанностей мэра Тбилиси вместе с новой командой. Информацию об этом распространяет мэрия Тбилиси.


По информации ведомства, согласно органическому закону Грузии и избирательному кодексу страны, полномочия новоизбранного мэра начинаются, а старого прекращаются на 11-й день после составления итогового протокола выборов Центральной избирательной комиссией.


«Итоговый протокол по выборам составленный ЦИК был обнародован 1-го ноября, соответственно, согласно законодательству, полномочия нового мэры вступают в силу 12 ноября, что автоматически предполагает прекращение полномочий действующего мэра, его заместителей, руководителей структурных единиц мэрии и районных гамгебели», — сказано в заявлении столичной мэрии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна