Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Успех грузинской меццо-сопрано в первом немецком оперном театре


13.11.2017   22:25

Грузинская меццо-сопрано Нанико Дзидзигури готовится к премьере в опере Брауншвейга. Нанико Дзидзигури закончила Консерваторию в Тбилиси, а несколько месяцев назад стала первой солисткой оперного театра в Германии, основанного в 1690 году.

После долгой паузы в театр вернулась позиция главного дирижера general music director, которую занимает известный в Европе сербских дирижер Серба Динич. Именно под его дирижерством состоялся дебют Нанико Дзидзигури в опере Верди «Дон Карлос», которой открылся театральный сезон.

С солисткой первого оперного театра Германии пообщался Первый канал.

«4 ноября я приняла участие в премьерном спектакле Хумпердинка «Гензель и Гретель» под режиссурой легендарного певца Бригата Фасбендера, где я исполнила партию матери.

Примечательно, что в этот период Фасбендер был награжден «Echo Klassikis» за его жизненную деятельность. Следующая премьера состоится 12 января, «la porta della legge» Сальваторе Шиарино и «Die sieben Todsünden» Курта Вейла, где я также буду исполнять главные партии, а позже весной партию Магды в «Электре» Мелиса Штрауса», — заявляет в интервью Первому Каналу Нанико Дзидзигури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна