Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия является лидером «Восточного партнерства» - главы МИД Швеции и Польши


14.11.2017   17:40

Министры иностранных дел Швеции и Польши Маргот Вальстрем и Витольд Ващиковский считают, что Грузия является лидером «Восточного партнерства», и предполагают, что предстоящий саммит этой инициативы в Брюсселе еще раз подтвердит ее лидерство. Об этом они заявили в ходе визита в Тбилиси после состоявшейся 14 ноября встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

По информации пресс-службы правительства Грузии, на встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений и сотрудничества в международных форматах, подготовка к предстоящему саммиту «Восточного партнерства», а также проводимые в Грузии реформы.

Министры подчеркнули успехи, достигнутые Грузией на пути евроинтеграции и отметили, что об этом свидетельствует и отчет Еврокомиссии о выполнении Грузией соглашения об ассоциации. В этом отчете Грузия названа главнейшим стратегическим партнером ЕС в регионе.

Витольд Ващиковский и Маргот Вальстрем подтвердили Георгию Квирикашвили поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и ее интеграции с ЕС и НАТО.

Главы МИД Польши и Швеции прибыли в Тбилиси с визитом 14 ноября. Они проведут встречи с представителями правительства, общественности, посетят офис Миссии мониторинга ЕС и села, находящиеся у «линии оккупации», говорится в сообщении МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна