Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили выступила на конференции «Религиозная толерантность в Грузии»


15.11.2017   21:15

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили выступила на конференции «Религиозная толерантность в Грузии».

В конференции, организованной Государственным агентством по вопросам религии, участвовали лидеры религиозных организаций, члены парламента и правительства, представители дипломатического корпуса и университетов.

"Грузия действительно является страной выдающейся традиции с точки зрения этнического, религиозного, культурного многообразия. Я всегда говорю и скажу еще раз, что это уникальное богатство, которое есть у нас. Традиция, которую следует беречь, и в будущем укрепить институционально, юридически, и каждодневной практикой.

Усилия нашего аппарата направлены на то, чтобы каждый гражданин, невзирая на этническое или религиозное происхождение, был равно включен во все сферы жизни страны. Мы служим этой цели. В будущем наше государство по сотрудничеству всех структур и, разумеется, сотрудничеству нашего общества, продолжит ход к цели, называемой сохранением, и будущим укреплением нашей толерантной среды. Мы действительно должны быть в регионе, и возможно за его пределами примером многоэтнического, мультикультурного, европейского типа демократического и развитого государства"- заявила Кетеван Цихелашвили.

Целью конференции было повышение культуры толерантности в обществе. В докладах участников подчеркивалось существование в Грузии терпимости, как многовековой традиции, и опыт, который есть у религиозных организаций в данном контексте.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна