Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии сделал заявление в связи с международным днем толерантности


16.11.2017   22:03

Президент Грузии распространяет заявление в связи с международным днем толерантности.

По словам Георгия Маргвелашвили, принятие индивидуальности отличающихся традиций и людей, понимание и уважения являются обязательным условием для мира и строительства общества всеобщего развития.

«Сегодня, вместе со всем цивилизованным миром, мы отмечаем день толерантности.

Принятие отличающегося является выражением свободы и внутренней силы. Укрепление этой свободы является залогом развития общества.
В ходе строительства свободной, европейской Грузии жизненно необходимо, чтобы у всех групп общества, у каждого индивида, несмотря на отличие от других, было ощущение, что они являются участниками и творцами этого процесса.

Принятие нашего культурного многообразия, отличающихся традиций и индивидуальности людей, понимание и уважения являются обязательным условием для согласия, мира и строительства общества всеобщего развития.

Толерантность является непрерывной традицией нашей длительной истории. На протяжение веков на этой земле без проблем жили и живут люди, различающиеся по национальности, религии или другим признакам, которые вместе создают завтрашний день нашей общей родины.

В соответствии в этим бесценным наследием, мы должны заботиться, чтобы это традиции получили новую жизнь в новом времени, чтобы Грузия постоянно была такой, какой ее описывает великий Илья: обитель мира и место свободы совести для всех», — заявляет президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна