Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киевский суд открыл производство по иску Михеила Саакашвили


16.11.2017   23:40

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску лидера партии Рух новых сил, экс-председателя Одесской обладминистрации, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили в Министерство внутренних дел Украины, в Государственную миграционную службу в качестве третьего лица, сообщила пресс-служба суда.

Судебное заседание назначено на 4 декабря.

Истец просит суд признать незаконным и недействительным приказ МВД Украины №715 от 16 августа 2012 относительно заявления о принятии в гражданство Украины в части "Под судом и следствием на территории иностранных государств не состою".

Ранее сообщалось, что защита Саакашвили обжаловала отказ в предоставлении статуса беженца.

Напомним, вечером 10 сентября сторонники экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили прорвали оцепление силовиков на пункте пропуска Шегини и провели политика на территорию Украины.

По данному факту полиция открыла уголовное производство. Участникам акции грозит до пяти лет тюрьмы. Позже дело о прорыве Саакашвили в Украину дополнили статьей о сопротивлении правоохранителям.

Михеил Саакашвили вернулся в Украину, несмотря на лишение украинского гражданства и угрозы отобрать у него паспорт гражданина Украины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна