Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Ватикане состоялась конференция, посвященная автокефалии Грузинской Церкви


17.11.2017   11:58

По содействию посольства Грузии 13-14 ноября в Ватикане в Институте Востока Папы состоялась научная конференция, посвященная 100-летию восстановления автокефалии Православной Апостольской Церкви Грузии.

В Министерстве иностранных дел Грузии сообщают, что конференцию открыли секретарь Совета единства христиан Папы, епископ Брайан Фарел, и архиепископ Грузинской Апостольской Православной Церкви Зенон.

На двухдневной конференции, на которой присутствовали представители дипломатических миссий, аккредитованных у Римской Курии и Святейшего Престола, а также студенты и заинтересованные Грузией исследователи, с докладами выступили ученые из разных университетов мира.

До открытия конференции была вознесена молитва в церкви Святого Андрея Первозванного в Риме (настоятель архимандрит Иоанн (Хелая). А 14 ноября участники конференции приветствовали Папу Римского Франциска на генеральной аудиенции на площади Святого Петра.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна