Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Против украинского депутата возбуждено уголовное дело по иску Саакашвили


17.11.2017   16:23

Адвокаты Михеила Саакашвили добились открытия уголовного производства против депутата БПП Владимира Арьева.

Сегодня Печерский районный суд обязал прокуратуру города Киева начать расследование уголовного производства по народного депутата от БПП Владимира Арьева из-за нарушения ним неприкосновенности частной жизни Михеила Саакашвили.

Летом Владимир Арьев опубликовал в сети Facebook анкету с личными данными лидера Руха Новых Сил, в частности адрес проживания и номер телефона. Сразу после разглашения частной информации адвокат Саакашвили подал в прокуратуру заявление об открытии уголовного производства против нардепа.

Прокуратура города Киева открывать дело отказалась. Сегодня отказ была обжалован в суде, где было вынесено решение «Обязать уполномоченных лиц прокуратуры города Киева внести сведения в Единый реестр досудебных расследований... о совершении уголовного правонарушения и начать досудебное расследование». Определение суда обжалованию не подлежит.

Заметим, что право на защиту частной жизни, личной и конфиденциальной информации защищается Законом Украины «О защите персональных данных», Конвенцией о защите прав человека и основных свобод 1950 года и Международным пактом о гражданских и политических правах 1966 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна