Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беларусь считает Грузию одним из стратегических партнеров - Мясникович


20.11.2017   18:15

Беларусь считает Грузию одним из стратегических партнеров, заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на встрече с председателем грузинского парламента Ираклием Кобахидзе.

"Белорусско-грузинским отношениям отдаем определенный приоритет, и мы видим Грузию как одного из стратегических партнеров на политической арене, для сотрудничества в области экономики, гуманитарных контактов", - заверил председатель верхней палаты парламента.

По его словам, между Беларусью и Грузией нет закрытых тем, страны достаточно откровенны в различных вопросах, в том числе международного сотрудничества. Михаил Мясникович поблагодарил грузинскую сторону за активную поддержку позиции Беларуси в работе международных организаций.

Председатель Совета Республики считает необходимым активизировать отношения двух стран по линии парламентов, в первую очередь за счет перезагрузки работы групп дружбы. "Наша позиция такова, что группы дружбы должны не только выполнять мероприятия, которые наметили руководители парламентов, но и вести достаточно активную самостоятельную работу", - сказал он.

Михаил Мясникович также обратил внимание, что парламентам следует и дальше создавать условия для плодотворного регионального, экономического взаимодействия, развития контактов между бизнес-сообществами, и все документы, которые по линии парламентов принимаются, направлены на решение этих вопросов.

В свою очередь Ираклий Кобахидзе констатировал высокий уровень отношений между двумя государствами в различных сферах и заверил, что грузинский парламент готов делать все возможное для их развития. Спикер также признался, что Грузия благодарна белорусскому руководству и парламенту за перманентную поддержку интересов страны.

Парламентская делегация Грузии посещает Беларусь с официальным визитом 20-22 ноября. Планируется посещение ОАО "БелАЗ", СПК "Агрокомбинат Снов", ПВТ. Пройдет встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами БГУ. По итогам визита предусмотрено подписание совместного заявления между Национальным собранием Беларуси и парламентом Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна