Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили встретился с новым послом Японии в Грузии Тадахару Уехара


20.11.2017   21:08

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с новым послом Японии в Грузии Тадахару Уехара.

По информации администрации правительства, основными темами ознакомительной встречи были — развитие двусторонних отношений между Грузией и Японией, углубление экономических связей и текущие реформы в стране.

Премьер-министр Грузии детально ознакомил посла Японии с инвестиционной средой в стране и осуществленными либо текущими реформами в различных сферах.

Было выражено желание, чтобы Япония была больше представлена в Грузии, в частности увеличилось количество японских компаний и развивались деловые отношения.

Посол Японии положительно оценил прогресс, достигнутый Грузией и существующее положение в стране. Тадахару Уехара выразил заинтересованность способствовать большему привлечению японских компаний в Грузии, активизировать двустороннее сотрудничество и углубить экономические связи.

Премьер-министр Грузии поблагодарил Японию за ее твердую и активную поддержку в приоритетных и важных вопросах, таких как суверенитет и территориальная целостность страны.

Георгий Квирикашвили от имени правительства Грузии подтвердил полную готовность содействовать дальнейшему развитию двусторонних отношений с Японией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна