Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС обеспокоен неурегулированностью конфликтов в регионе стран «Восточного партнерства»


21.11.2017   23:26

Азербайджан достиг значительного прогресса с момента предыдущего саммита Восточного партнерства в Риге. Об этом Report заявило высокопоставленное официальное лицо в ЕС, комментируя предстоящий саммит Восточного партнерства, который пройдет 24 ноября в Брюсселе.

В ЕС напомнили, что в настоящий момент Азербайджан и структура ведут переговоры касательного нового соглашения о сотрудничестве, который установит базис для будущего сотрудничества, также в рамках предстоящего саммита может быть инициировано авиационное соглашение между Азербайджаном и ЕС.

При этом представитель ЕС выразил обеспокоенность остающимися по сей день неурегулированными конфликтами в странах программы "Восточное партнерство", отметив что это мешает развитию сотрудничества в рамках программы.

"Надеемся, что эти конфликты найдут свое решение, для их разрешения необходимы усилия международного сообщества", - отметили в ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна