Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Брюсселе прошла встреча премьер-министров Грузии и Великобритании


24.11.2017   21:51

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мей.

Как сообщают в пресс-службе администрации правительства, в ходе беседы стороны подчеркнули существующее между Грузией и Великобританией политическое сотрудничестве высокого уровня и активные экономические отношения. Было отмечено, что имеется потенциал для еще большего углубления экономического сотрудничества.

В ходе встречи был положительно оценен недавно состоявшийся в Лондоне «Уордропский стратегический диалог», в рамках которого обсуждалось углубление сотрудничества в плане политических, экономических и межчеловеческих отношений.

Премьер-министр Квирикашвили заострил внимание на важности сотрудничества с Великобританией в процессе интеграции Грузии в НАТО, а также говорил об осуществленных и текущих реформах в стране.

Глава правительства поблагодарил премьер-министра Великобритании за поддержку европейской и евроатлантической интеграции Грузии, территориальной целостности и суверенитета страны.

Тереза Мей на встрече также откликнулась на проведенную в Тбилиси 22 ноября спецоперацию, и выразила премьер-министру соболезнования в связи с гибелью грузинского спецназовца.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна