Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Грузия остается верным союзником и надежным партнером Евросоюза в регионе


24.11.2017   22:03

Грузия является верным союзником и надежным партнером Евросоюза в регионе, - этими словами обратился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили к участникам пятого по счету саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе.

По информации пресс-службы администрации правительства, премьер-министр рассказал о проводящихся в Грузии реформах и потенциале «Восточного партнерства». «Ценности Евросоюза определили нашу целенаправленную внутреннюю повестку дня, целью которой является реформирование и модернизация Грузии, строительство налаженного демократического государства в нашем регионе», - сказал Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр подчеркнул стремления граждан Грузии к Евросоюзу, что является одним из важных обусловливающих факторов консолидации демократии в стране. В ходе выступления Георгий Квирикашвили также заострил внимание на потенциале «Восточного партнерства» и заявил, что саммит - это возможность как оценить достижения и успехи, так и запланировать будущие шаги.

Премьер-министр затронул осуществленные в Грузии реформы, которые ориентированы на больший прогресс и практические результаты. Георгий Квирикашвили также рассказал участникам саммита о вызовах с точки зрения безопасности, стоящих перед страной, событиях на оккупированных территориях и роли Евросоюза в процессе мирного разрешения конфликта.

Георгий Квирикашвили также подтвердил готовность Грузии и в будущем вносить вклад в укрепление европейской безопасности, и подчеркнул, что, несмотря на проблемы и препятствия, Грузия продолжает путь евроинтеграции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна