Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гройсман: Украина есть и будет надежным стратегическим партнером Грузии


27.11.2017   16:53

Хочу заверить, что Украина есть и будет надежным стратегическим партнером Грузии. Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии и всегда сделаем все зависящее от Украины, чтобы усилить эту поддержку, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман после встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Говоря об итогах переговоров с грузинским коллегой, Гройсман оценил их как эффективные и качественные. По его словам, существующие между двумя народами дружеские и теплые отношения позволяют сторонам выстроить абсолютно качественную политику в разных сферах. В этой связи одним из приоритетных направлений активного сотрудничества между Грузией и Украиной станет развитие культурных связей. Кроме того, для упрощения взаимных поездок граждан и поощрения туризма между Украиной и Грузией, стороны начнут работу над взаимным признанием ID удостоверений личности.

Премьер-министр также много говорил об экономике. Гройсман подчеркнул позитивную тенденцию роста двусторонней торговли, текущий объем которой стороны хотели бы увеличить вдвое.

«Кроме того, мы можем углубить сотрудничество в других секторах – в аграрной сфере, в разных отраслях экономики. Мы будем рады сотрудничеству с грузинским бизнесом. Также мы говорили о сотрудничестве в сфере логистики. Одним из пунктов нашей программы является участие в форуме «Шелкового пути», который состоится в Тбилиси завтра. Хочу поблагодарить премьер-министра за приглашение. Договорились наметить четкий план совместных действий, чтобы вместе с другими партнерами построить единую дорогу для транспортировки наших товаров и обеспечить качественную логистику, чтобы предложить наилучший сервис в сфере перевозок из Европы в Азию», -заявил премьер-министр Украины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна