Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии: выставка художников из Карабаха в Тбилиси – частная инициатива


27.11.2017   22:34

Выставка, в которой приняли участие художники из Карабаха, является частной инициативой и к ее организации не были подключены государственные структуры, сообщили корр. «Новости-Грузия» в министерстве иностранных дел Грузии.

Ранее посольство Азербайджана в Грузии выразило беспокойство и обратилось в соответствующие государственные структуры в связи с открытием в Тбилиси выставки под названием «Возрождение», на которой представлены работы семи молодых художников из Нагорного Карабаха.

Выставка открылась в центре «Аяртун» при епархии Армянской апостольской церкви и продолжится до 20 декабря. Мероприятие проводится при поддержке министерства диаспоры Армении, фонда «Центр Текеян» и организации «Музеи города Шуши».

«Грузия не признает независимость Нагорного Карабаха и поддерживает урегулирование конфликта мирным путем. По нашей информации, на выставке не было указаний какого-либо типа, которые могли бы ущемить суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Что касается конкретной выставки – она является частной инициативой, к ее организации не были подключены государственные структуры», — отметили в МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна