Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент в ускоренном порядке рассмотрит законопороект о структурной реорганизацией правительства


28.11.2017   10:40

Законодательный пакет, связанный со структурной реорганизацией правительства, инициирован в парламенте Грузии. Изменение осуществляется в 111 законах, и как было сказано на заседании бюро, содержит до 1000 страниц.

Правительство требует рассмотреть изменения в ускоренном порядке. Бюро учло это требование правительства, однако, как заявили председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе и отдельные депутаты, сомнительно, что парламент сможет рассмотреть и принять пакет в трех чтениях на текущей неделе.

Председатель комитета по юридическим вопросам Эка Беселия подчеркнула, что сложно прочитать, проанализировать 1000-страничные изменения и подготовить полноценное заключение за два дня.

Со своей стороны, парламентский секретарь правительства Шалва Тадумадзе пояснил, что принятие законодательных изменений связано с вопросом доверия правительству, изменением бюджетных положений и именно этими обстоятельствами обусловлено требование рассмотреть их в сжатые сроки.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна