Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Грузия предоставляет бизнесу уникальную возможность выхода на рынки более чем с 2 млрд потребителей


29.11.2017   14:29

Как заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выступая перед участниками глобального «Тбилисского форума Шелкового пути», для произведенной в Грузии продукции открыты рынки с совокупным населением более чем 2.3 млрд человек. Как отметил премьер, эта уникальная возможность, которую Грузия предоставляет бизнесу, базируется на действующих соглашениях о свободной торговле, подписанных Грузией с Евросоюзом, Китаем, Турцией, странами Европейской ассоциации свободной торговли и странами СНГ. В этой связи он отметил, что Грузия открыта для глобальных инвестиций, в стране действует один из наиболее благоприятных режимов для ведения бизнеса в мире, что подтверждается рейтингами таких авторитетных институтов как Всемирный Банк и Fraser Institute.

По словам Квирикашвили, инициатива «Шелкового пути», которая должна связать Европу и Азию, несет благосостояние всем странам-участникам проекта. Он подчеркнул, что правительство страны не покладая рук прилагает максимальные усилия для превращения Грузии в региональный транзитный и промышленный центр.

«Благодарю вас за вклад, внесенный в многостороннее сотрудничество на всем протяжении «Одного пояса и пути» . Большое спасибо и пожалуйста, насладитесь временем, проведенным в Тбилиси – это город не только для бизнеса, но и место для приятного отдыха», — обратился в заключение Георгий Квирикашвили к участникам международного «Тбилисского форума Шелкового пути», в котором участвуют почти 2000 делегатов более чем из 60 стран мира.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна