Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили: Задача «Форума Шелкового пути» - привлечение инвестиций в Грузию и создание новых рабочих мест


29.11.2017   16:02

Задачей «Форума Шелкового пути» является привлечение инвестиций в Грузию и создание новых рабочих мест, — об этом заявил министр экономики Дмитрий Кумсишвили.

Министр отметил, что в рамках форума состоялась интересная дискуссия.

«Было до 500 представителей частного сектора. Хочу отметить, что сегодня наша страна очень привлекательна, начиная с высоких технологий, заканчивая нашим традиционным направлением, таким как туризм. Сегодня призвал инвесторов, принять участие в тендере логистических центров, инвестиционный размер которого составляет около 70 миллионов долларов. 2 логистических центра должны быть построены рядом с Кутаиси и Тбилиси. Государство готово передать инвестору около 80 га рядом с Тбилиси и около 60 га около Кутаиси. Кроме того, в этих проектах участие примет и «Партнерский фонд», — заявил Кумсишвили.

28-29 ноября в Тбилиси проходит второй по счету Форум Шелкового пути, в котором примут участие до 2 000 делегатов из более 60-ти стран мира. В том числе, 1 100 – представляют частный сектор. Отметим, что в форуме примут участие более 500 иностранных компаний.

Форум, организованный Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, проводится под патронажем премьер-министра Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна