Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ оценивает реформы системы здравоохранения Грузии как эффективные


29.11.2017   21:21

Всемирная организация здравоохранения оценивает реформы системы здравоохранения Грузии как эффективные
Региональный директор Всемирной организации здравоохранения приветствует достижения Грузии в области здравоохранения и оценивает масштабные реформы системы здравоохранения как эффективные . Об этом региональный директор Европейского бюро ВОЗ Жужанна Жакаб на сегодняшней встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Речь шла о вопросах дальнейшего углубления сотрудничества между Грузией и Всемирной организацией здравоохранения.

Премьер-министр отметил, что правительство Грузии придает большое значение рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и готово продолжать тесное сотрудничество с этой организацией в целях улучшения системы здравоохранения в Грузии, чтобы она была более ориентированной на потребности населения.

На встрече было также положительно оценено соглашение между министерством здравоохранения Грузии и региональным бюро Всемирной организации здравоохранения на 2018-2019 годы, которое было подписано министром здравоохранения Давидом Сергиенко и региональным директором организации Жужанной Жакаб.

Региональный директор Всемирной организации здравоохранения пригласил премьер-министра Грузии на 68-ю сессию Регионального комитета Всемирной организации здравоохранения в Риме осенью следующего года в качестве почетного докладчика.

Региональный директор Всемирной организации здравоохранения находится в Тбилиси в рамках постоянного комитета организации, который Грузия принимает в качестве страны-председателя.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна