Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Армении в Грузии вручил верительные грамоты президенту страны


30.11.2017   20:46

Новоназначенный посол Армении в Грузии Рубен Садоян 29 ноября вручил верительные грамоты президенту страны Георгию Маргвелашвили.

В ходе последовавшей за церемонией вручения документов беседы президент Грузии поздравил посла с назначением, пожелал удачи и выразил надежду на то, что активная деятельность Рубена Садояна откроет новую страну в двусторонних отношениях.

Президент Грузии также поздравил Армению в связи с подписанием Соглашения с ЕС. Глава грузинского государства с удовлетворением подчеркнул, что между двумя странами налажен активный политический диалог, интенсивные контакты на высшем уровне и обмен визитами.

Стороны выразили мнение, что стремительно развивающиеся армяно-грузинские отношения отвечают духу вековой дружбы двух народов.

В тот же день посол Армении вручил копии верительных грамот первому заместителю министра иностранных дел Грузии Давиду Залкалиани. Поздравив посла с назначением, замминистра отметил, что символично, что посол начинает дипломатическую деятельность в год 25-летия установления дипломатических отношений.

Давид Залкалиани также с удовлетворением отметил, что грузинская сторона рада тому, что из года в год растет туристический поток из Армении. В свою очередь, посол заметил, что важно также увеличивать турпоток из Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна