Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трамп уклонился от ответа на вопрос о возможной отставке Тиллерсона


30.11.2017   23:02

Президент США Дональд Трамп в четверг ушел от ответа на вопрос о возможном плане Белого дома по передаче поста государственного секретаря, который сейчас занимает Рекс Тиллерсон, нынешнему директору ЦРУ Майку Помпео.

"Он здесь, Рекс здесь", - сказал Д.Трамп в ответ на вопрос: хотите ли вы, чтобы Р.Тиллерсон занимал должность госсекретаря, - заданный одним из журналистов, собравшихся в Белом доме по случаю встречи президента США с наследным принцем Бахрейна.

Ранее газета "Нью-Йорк таймс" сообщила со ссылкой на источники в администрации США, что в Белом доме планируют передать пост государственного секретаря США, который сейчас занимает Р.Тиллерсон, М. Помпео, на данный момент занимающему пост главы Центрального разведывательного управления.

В сообщении отмечалось, что этот план может быть реализован в течение последующих нескольких недель, а также что ранее в этом году американские СМИ сообщали о напряжённости в отношениях между Д.Трампом и Р.Тиллерсоном.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна