Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Мы должны сохранить сильную Европу, которая будет готова открыть двери Грузии


04.12.2017   13:16

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выступил на международной парламентской конференции «Евросоюз и партнеры – многообразие для крепкого единства».

Как отметил премьер в выступлении, для него огромная честь, иметь возможность приветствовать участников этой важной конференции, которая в этом году собрала парламентские делегации 17 стран.

«Сегодняшняя встреча отличается тем, что в одном рабочем пространстве объединяет представителей законодательных органов стран-членов ЕС и стран-кандидатов, а также представителей «Восточного партнерства», Европарламента, известных экспертов и представителей гражданского общества. Такое многообразие создает уникальную возможность обмена опытом и сотрудничеством, а также обсуждения проблем и путей их решения, что очень важно перед лицом общих вызовов, перед которыми сегодня стоит Евросоюз и его соседи.

В этом году европейскому проекту исполнилось 60 лет. Успех этой беспрецедентной идеи принес мир, стабильность и благополучие европейскому континенту, а у соседних стран появилось желание участвовать в этих совместных усилиях. Основополагающие принципы еврообъединения сегодня актуальны, как никогда, особенно же для нас, стран партнеров Евросоюза, которых также беспокоит единство и крепость Евросоюза, как и самых членов объединения. Целью каждого из нас является, совместными усилиями сохранить единую, сильную Европу, которая при существовании должных условий, будет готова открыть двери Грузии и другим европейским государствам», - заявил премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна