Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Надеюсь, что очень многие швейцарские инвесторы посмотрят в сторону Грузии - президент


04.12.2017   14:33

Хочу поздравить, господин президент, Вас и членов вашего правительства, с развитием страны, - так обратилась президент Швейцарской конфедерации Дорис Лойтхарт к грузинскому коллеге Георгию Маргвелашвили на совместном брифинге, проведенном после встречи.

Как отметила президент Швейцарии, в течение последних 25 лет ситуация улучшилась и Швейцария рада этому.

«Мы отмечаем 25-летие дипломатических отношений. Швейцария способствовала демократии и развитию Грузии за эти 25 лет, и мы рады, что ситуация значительно улучшилась», - сказала президент Швейцарии.
По ее словам, ожидается углубление отношений в таких секторах, как экономика и энергетика.
«Экономические отношения между нашими странами существуют давно и они стабильны, но в будущем увеличатся - в начале следующего года будет задействовано также соглашение о свободной торговле, и я надеюсь, что очень многие швейцарские инвесторы посмотрят в сторону Грузии, чтобы еще больше освоить грузинский рынок. Исходя из сегодняшней беседы, дам себе право сказать, что мы говорим о других перспективах сотрудничества. Например, горный туризм, сельское хозяйство, где многое уже сделано. Мы поговорили и о сфере энергетики. Думаем, это те сферы, в которых у нас есть прогресс», - отметила президент Швейцарии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна