Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ПАСЕ приветствует назначение нового омбудсмена в Грузии


04.12.2017   16:05

В Парламентской ассамблее Совета Европы поприветствовали назначение Нино Ломджарии на должность нового народного защитника Грузии.

Наблюдатели от ПАСЕ в Грузии Керстин Лундрен и Титус Корляйтен пожелали новому омбудсмену успехов на новой должности.

«Уверены, что она выполнит свои задачи с той же беспристрастностью и строгостью, что и ее предшественник. Мы особенно приветствуем открытый процесс, с помощью которого она была назначена, она была выбрана большинством из кандидатов, предложенных гражданским обществом. Это должно способствовать поддержанию высокого уровня общественного доверия в этом важном учреждении», - говорится в заявлении наблюдателей ПАСЕ.

Парламент Грузии на пленарном заседании 30 ноября утвердил на пост нового народного защитника страны Нино Ломджарию. Депутаты проголосовали за кандидата, выдвинутого парламентским большинством 96 голосами против 5.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна