Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тадумадзе: Гарантии программ по охране окружающей среды будут расписаны на уровне законодательства


04.12.2017   18:53

Министерство по охране окружающей среды будет аннулировано, но в связи с природоохранными программами особые гарантии будут расписаны на законодательном уровне.

Как заявил парламентский секретарь правительства Шалва Тадумадзе, в направлении проекта министерства по охране окружающей среды остается запись, которая была представлена с самого начала.

Будут рассмотрены условия гарантий, которые будут зафиксированы на завтрашнем заседании комитета. Будет гарантировано, что природоохранный бюджет ни в коем случае не будет сокращен или будет меньше по сравнению с прошлыми годами.Соответственно, существует гарантия, что для государства является приоритетным охрана окружающей среды и в этом страна использует свои финансовые ресурсы, которые будут зафиксированы на законодательном уровне», — заявил Тадумадзе.

На основании осуществленной реорганизации правительства, министерство охраны окружающей среды будет упразднено и присоединится к министерству сельского хозяйства, против чего выступает комитет по хране окружающей среды парламента.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна