Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО рассматривает возможности более тесного сотрудничества с Грузией - Столтенберг


04.12.2017   19:38

На министериале НАТО обсудят поддержку стран-аспирантов. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса на пресс-конференции Брюсселе.

Министры иностранных дел стран-членов альянса обсудят этот вопрос в среду.

«Министрериал завершится обсуждением политики открытых дверей НАТО. Как продемонстрировало членство Монтенегро в альянсе, членство в альянсе возможно и для тех стран, которые достигли реального прогресса в проведении реформ и модернизации», — заявил Столтенберг.

Генеральный секретарь прокомментирован и заседание комиссии НАТО-Грузия, намеченное на среду. По его словам, Грузия является одним из самых близких партнеров альянса.

«В рамках существенного пакета НАТО, мы совместно работаем над такими вопросами, как кибербезопасности и планирование операций. Также, в рамках нашего совместного тренировочного центра и развития школы оборонных институтов, профинансированный альянсом. Учения в этой школе уже прошли 1000 студентов. В ходе заседания мы обсудим возможности более тесного сотрудничества с Грузией, например с точки зрения Черноморской безопасности», — заявил Столтенберг.

Министериал иностранных дел НАТО открывается в Брюсселе завтра. Заседание комиссии НАТО-Грузия пройдет в среду.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна