Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия оккупирует территорию Грузии, и люди не должны забывать об этом - Дэвид Крамер


05.12.2017   11:23

Участники международной встречи стратегической дискуссии побывали в селе Одзиси. Грузинская сторона ознакомила руководителей аккредитованных в Грузии дипломатических миссий, и экспертов темы обороны и национальной безопасности с результатами войны 2008 года. Члены делегации остановились на месте, откуда видна российская военная база, построенная девять лет назад, после августовской войны.

"Я много раз был в Грузии, но здесь – никогда. Это очень важный момент для меня, поскольку я увидел, с чем приходится справляться Грузии в своей каждодневной жизни. Это угроза с российской стороны, и то, что Россия делает с Грузией с 2008 года, оккупирует территорию Грузии, люди не должны забывать"- заявил директор Института Маккейна по вопросам прав человека и демократии Дэвид Крамер.

На месте грузинская сторона детально проинформировала гостей о положении жителей оккупированных территорий, и сел, сопредельных с линией оккупации.

"Важно, чтобы международные гости приходили сюда, и своими глазами видели незаконную оккупацию. Видели как свободную, так и оккупированную Грузию. Для меня очевидны и ясны угрозы и вызовы, перед которыми стоит Грузия, и мы видим, насколько сложной является эта проблема. Способность Грузии бороться является примером для других стран в регионе"- заявил директор Центра международных исследований Люк Кофи.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна