Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили грозит от 3 до 5 лет по предъявленному обвинению


05.12.2017   13:55

Служба безопасности Украины подтвердила задержание Михеила Саакашвили, объяснив его причину.

«Сотрудники СБУ вместе с Генеральной прокуратуры Украины 5 декабря 2017 года в рамках расследования уголовного дела по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Украины задержали проживающего в Киеве Михеила Саакашвили», — говорится в сообщении СБУ.

Как уточнили в ведомстве, в присутствии адвоката Саакашвили сообщили о подозрениях следственных органов, в связи с чем его должны допросить следователи.

Статья 256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» УК Украины предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.

Часть первая включает «заранее не обещанное содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности путем предоставления помещений, хранилищ, транспортных средств, информации, документов, технических устройств, денег, ценных бумаг, а также заранее не обещанное осуществление иных действий по созданию условий, способствующих их преступной деятельности».

Ранее сообщалось, что в квартире Саакашвили проводится обыск.

После этого Саакашвили забрался на крышу 8-этажного дома, где он проживает, и грозился спрыгнуть вниз. Через какое-то время его удалось задержать и посадить в автобус, который, тем не менее, заблокировали соратники Саакашвили недалеко от места событий. Транспортному средству не дают выехать.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна