Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек НАТО подтвердил поддержку альянса Грузии


06.12.2017   17:16

Участники заседания комиссии НАТО - Грузия на уровне министров иностранных дел в Брюсселе обсуждают варианты продолжения сотрудничества альянса и Тбилиси, а также обстановку в области безопасности в регионе Черного моря, заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"НАТО твердо привержена безопасности и территориальной целостности Грузии. Мы проведем обзор реализации существенного пакета мер поддержки, которую НАТО оказывает Грузии. Эта поддержка укрепляет оборонные институты Грузии и помогает ей на пути к членству в НАТО", - сказал генсек альянса, открывая заседание комиссии.

Он также поздравил Грузию "с дальнейшим прогрессом в области реформ". По его словам, реформы, которые проводятся сейчас в Грузии, приближают страну к НАТО.

"Мы проведем заседание комиссии НАТО-Грузия, где обсудим вопрос безопасности, а также реформы, которые сейчас проводятся в стране и которые приближают Грузию к НАТО", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Брюсселе.

"У нас замечательное сотрудничество, наши войска служат бок о бок в Афганистане и проходят совместную подготовку в Грузии", - добавил Й.Столтенберг.

Ранее генсек НАТО сообщил, что участники комиссии НАТО-Грузия обсудят "области, в которых они могли бы сотрудничать еще теснее, как, например, по вопросу безопасности Черного моря".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна