Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Законодательные изменения в связи с реорганизацией правительства утверждены парламентом в первом чтении


06.12.2017   21:15

Парламент утвердил в первом чтении законодательные изменения связанные с реорганизацией правительства.

На сегодняшнем внеочередном заседании парламента было обсуждено 99 законопроектов. Депутаты голосовали за изменения в каждом законопроекте отдельно.

Оппозиция раскритиковала изменения, а часть большинства высказала недовольство в связи с упразднением министерства по охране окружающей среды.

Исходя из того, что законодательный орган собирается утвердить изменения в трех чтениях в течение одной недели, инициативу во втором чтении сегодня же рассмотрит комитет по юридическим вопросам.

Что же касается самих изменений, то согласно инициативе, из 18 министерств остается 14. В частности, аппарат госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры перейдет в ведомство МИДа, а министерство по охране окружающей среды присоединится к министерству сельского хозяйства.

В министерство культуры и охраны памятников войдет новый компонент министерства спорта и по делам молодежи. К министерству экономики и устойчивого развития присоединятся компоненты министерства энергетики и управление природными ресурсами. Вместе с тем, в результате реорганизации в министерстве внутренних дел агентства по управлению чрезвычайными ситуациями и Совета государственной безопасности и управления кризисами, будет создан Центр управления чрезвычайными ситуациями, который возглавит Георгий Мгебришвили.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна